Календарь праздниковДень работника культуры КыргызстанаЕжегодно 2 ноября работники культуры Кыргызстана отмечают свой профессиональный праздник. Учитывая важность и непреходящее значение культуры в духовной жизни народа Кыргызстана, и в связи с тем, что 2 ноября 1926 года впервые в истории Кыргызской народной драмы была поставлена пьеса И.Токобаева «Кыйгылуу Какей», а также в целях развития культуры и искусства этот день был установлен Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 28 июля 1995 года № 318. «Кыйгылуу Какей» является драматическим произведением, отвечающим требованиям реалистического искусства. Эта драма посвящена злободневной и актуальной теме того времени — неравенству женщин в обществе. Сегодня в Кыргызстане насчитывается более 16 тысяч работников сферы культуры и искусства. В стране функционируют 20 профессиональных театров, 45 музеев, 1035 библиотек, 87 детских музыкальных школ, 2 вуза и 8 средних специальных учебных заведений, готовящих кадры культуры и искусства, 569 стационарных клубов.
|
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: ![]() ![]() ![]() ![]() А вы уже начали планировать зимний отдых?
|
Вход на сайт через социальные сети
Войти на этот сайт вы можете, используя свою учетную запись на любом из предложенных ниже сервисов. Выберите сервис, на котором вы уже зарегистрированы.
При данном способе входа, все что Вам нужно - указать только email и свой город. Фото, имя и другие данные будут автоматически импортированы из Вашего профиля социальной сети
Например, если у Вас уже открыта страница Вконтакте и Вы залогинены, то Вы автоматически регистрируетесь на проекте без заполнения анкетных данных.